Версия для печати
14.02.2020 14:35

Вчера рано утром водитель автомобиля сбил двух лошадей и жеребенка

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Взрослых животных зарезали, жеребенок получил травмы и не может передвигаться самостоятельно

 

 На выезде из райцентра за автозаправочной станцией «Салават» произошла авария. Водитель на большой скорости  сбил двух лошадей и одного жеребенка.  Как сообщают очевидцы, машина получила  серьезные механические повреждения, а животные тяжелые травмы.

 Взрослых лошадей зарезали, жеребенок сейчас  находится на том самом месте, лежит на холодном снегу  и не может встать на ноги. Возможно, во время столкновения, он повредил конечности, но точное заключение может дать лишь ветеринарный врач. Вокруг его «лежанки» кровь, отчетливо видны следы, очевидно к животному подходили люди.  

- Сейчас необходимо обратиться в администрацию Уйского сельского поселения и искать владельцев животного. Мы не можем принимать никаких мер, так как у жеребенка есть хозяева, - прокомментировал ситуацию главный ветеринарный врач Уйского района Дмитрий Дубровский.

Глава Уйского сельского поселения Сергей Усцелемов сообщил, что пытались найти хозяина жеребенка, но безрезультатно.  Ни один из владельцев не признает его.

- Сейчас мы свяжемся с ветеринарной службой и примем меры.  Глава Уйского района Вениамин Владельщиков сообщил, что на следующей неделе проведет собрание для владельцев домашнего скота, на котором будет решаться этот вопрос, - говорит Сергей Александрович.

 Пока жеребенку остается ожидать своей участи, какой бы она ни была.

Прочитано 1987 раз