Версия для печати
14.07.2020 10:54

Жара в Уйском районе привела к пожарам и звонкам в «Скорую»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Практически каждый день специалисты ПЧ-74 тушат возгорания, а жители муниципалитета чаще обращаются за помощью к медикам

 

Как сообщает старший фельдшер   «Скорой помощи» села Уйского Дмитрий Юсупов, жаркая погода  сказалась на состоянии людей с хроническими заболеваниями.

- Обращаются люди, страдающие гипертонией, ишемической болезнью сердца. Участились случаи инфарктов,  инсультов и алкогольной болезни, - говорит Дмитрий Александрович. – Сейчас идет пандемия и кроме вышеперечисленных болезней, взрослое население вызывает «Скорую» с симптомами ОРВИ, ОРЗ, фарингита.

Вчера в Уйском произошло небольшое ЧП с ребенком. Девочка играла на улице и потеряла сознание. Работники «Скорой помощи»  доставили ребенка в больницу, где ее осмотрел дежурный врач, но никаких отклонений  не обнаружил. Девочка абсолютно здорова, её отпустили домой. Возможно, потерю сознания вызвала жара, ребенок перегрелся  на солнце.

У специалистов ПЧ-74 тоже хватает работы. Увеличилось количество возгораний травы на сенокосах. Причиной горения высохшей растительности пожарные считают  неосторожное обращение с огнем.

Тем не менее, в этом году в Уйском районе на 15 пожаров меньше по сравнению с 2019 годом.

Прочитано 563 раз