Версия для печати
17.07.2020 10:59

Впервые в Челябинской области учителям выплатят денежное поощрение

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера в регионе появятся стимулирующие выплаты для педагогов, которые подготовили победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад школьников

 

 Каждый педагог-наставник за успешную подготовку школьника к олимпиаде,  получит 50 тысяч рублей, сообщает сайт губернатора Челябинской области.

- В Челябинской области проживают более 700 тысяч детей и подростков. Трудно заранее сказать, кто из них станет выдающимся ученым, деятелем культуры или великим спортсменом. Но талантливые педагоги способны распознать одаренность ребенка и помочь раскрыть природный потенциал, который заложен в каждом. Развитие поддержки одаренных детей и их наставников - это  важная задача областного правительства. От нас сегодня зависит, смогут ли наши дети в будущем стать источником инновационных идей и созидательного творчества, - сказал Алексей Текслер. 

Порядок выплат педагогам определяется постановлением правительства Челябинской области. В 2020-2022 годах на эти цели в региональном бюджете предусмотрено 16 млн. рублей.  

В этом  году выплату получат 90 учителей. Сумма поощрения составит более 50 тысяч рублей. 

 Отметим, что педагог может получить в текущем году только одну выплату. В случае, если победителя подготовили несколько учителей, денежное поощрение делится между ними поровну.

Выдвигает педагога на получение премии школа, в которой он работает. Решение по кандидатам примет  министерство образования и науки Челябинской области до 1 сентября. Деньги на счета учителей переведут в октябре.

Прочитано 748 раз