Версия для печати
17.07.2020 15:34

Сегодня в Уйском открыли памятник погибшим в «горячих точках»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Мемориальная доска с именами десяти наших земляков, погибших в боевых действиях,установлена напротив «Памятника воинской славы защитникам интересов и целостности государства»

 

 На торжественной церемонии собрались глава Уйского района Вениамин Владельщиков, руководитель районного общественной организации «Боевое братство»Александр Скрябин, председатель Совета ветеранов Любовь Вандышева, участники боевых действий, а также матери и родственники погибших солдат в «горячих точках».

В начале торжественного митинга прозвучал гимн РФ. Затем с приветственным словом перед присутствующими  выступил глава Уйского района Вениамин Владельщиков.

- Мне отрадно, что ветераны боевых действий района очень активны. При содействии наших соотечественников поставлен камень, из районного бюджета были выделены средства на изготовление памятной доски, - сказал Вениамин Александрович. – Планировали на территории возле памятника  посадить елочки. К сожалению,  сейчас погодные условия не позволяют нам это сделать, но к осени здесь все будет благоустроено.

Митинг состоялся благодаря ООО «Грант-Гранит», которое помогло в установке памятника. Представителю организации Сергею Робанову вручили два Благодарственных письма от главы Уйского района и Челябинского областного отделения общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.

Прочитано 797 раз