Версия для печати
30.07.2020 13:03

«Серебряные волонтеры» УКЦСОН стали участниками акции

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Акция «Память не стереть с годами» проводится по облагораживанию старых памятников ветеранамв рамках региональной программы «Старшее поколение» и  национального проекта «Демография»

 

 Вместе с волонтером и общественником  Александром Шишковым добровольцы нашли захоронения, которые требуют ухода. Одна из могил принадлежитсоветскому партийному  деятелю Уйского района, участнику Первой  Мировой и гражданской войн Никифору Парфеновичу Захарову.

- Уходят из жизни люди, которые были свидетелями и участниками горестных и героических событий нашей страны и Уйского района. И мы постараемся сделать всё, чтобы память о них жила, как можно дольше, - говорит волонтер Александр Шишков.  

Добровольцы очистили территорию от сухой травыи  мусор, покрасили памятник и ограду. После субботника  «серебряные волонтеры» Галина Недбайло и Владимир Герцог возложили цветы и почтили память ветерана минутой молчания.

Сотрудники УКЦСОН  восстановили табличку на памятнике Никифора Захарова.

- Спасибо нашим волонтерам за их неравнодушие, безотказное участие в мероприятиях и акциях, - поблагодарила участников акции руководитель «серебряных волонтеров» Людмила Садыкова.

Прочитано 631 раз