Экологическим десантом школы по согласованию с арендаторами красивейшего водоема «Пчелка» была полностью очищена от бытового и природного мусора прибрежная территория, установлены аншлаги, устроены два места для сбора бытового мусора, благоустроено место для отдыха.
Учащиеся школы активно участвовали в облагораживании прилегающей территории родников «Придорожный» и «Боровой».
В практическом социально-экологическом проекте «Родник «Боровой» принимало четырнадцать учащихся Уйской коррекционной школы-интерната.
Завершение работ на роднике «Боровой» совпало с объявлением Министерством образования и науки, Главным управлением лесами Челябинской области
В январе в Челябинском институте « бизнеса» состоялась публичная защита конкурсной работы, честь которой была предоставлена участнице экологического десанта ученице 9-го класса Кристине Кашафутдиновой.
В конкурсе участвовало 63 городских образовательных учреждения, а также корррекционная школа-интернат 8 вида Уйского района.
Кристина Кашафутдинова заняла третье место, а конкурсную работу комиссия затребовала для дальнейшего рассмотрения.