Версия для печати
04.08.2020 20:43

Сегодня в Челябинской области ожидаются грозы, град и жара

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Синоптики челябинского Гидрометцентра уведомили жителей региона о погоде на ближайшие три дня

 

 Сегодня, 4 августа, в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, град и дожди. Усилится ветер, отдельные порывы при грозах могут достигнуть 20 метров в секунду. При этом температура воздуха может подняться до отметки +32, +37 градусов.

В ночь на среду, 5 августа, в регионе будет спокойно, без осадков. Воздух прогреется до +14, +19 градусов. Но днем опять могут вернуться дожди с грозами и порывы ветра до 15 метров в секунду. Температура воздуха будет держаться на отметке +29, +34 градуса, сообщает сайт 1obl.ru.

Спокойной выдастся ночь на четверг, 6 августа. В области ожидается +14, +19 градусов тепла.Но днем ожидаются дожди и грозы, температура воздуха будет держаться на отметках +29, +34 градуса — в районах области. Ветер достигнет 4-9 метров в секунду, но местами порывы могут достигнуть до 15 метров.

В ГУ МЧС России по Челябинской области предупредили горожан, что в связи с ухудшением погодных условий, повышается вероятность возникновения ЧС.

 Если вы попали в затруднительную ситуацию в связи с погодными условиями или стали очевидцем этого, нужно немедленно обратиться к спасателям по номеру 112.

Прочитано 497 раз