Версия для печати
20.10.2020 15:35

В Челябинской области состоится 10-й областной фестиваль для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В Челябинской области состоится 10-й областной фестиваль для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Изображение Ивайло Илиев с сайта Pixabay
 Впервые он пройдет в онлайн-формате. Торжественная церемония начнется в 16.00 26 октября

 

 В фестивале примут участие по 2 семьи от каждого муниципального района и городского округа области. Общее количество участников не менее 600 человек, из них более 400 — детей. Каждая семья получит в подарок аэрогриль и настольные развивающие игры.

 Отметим, главная задача деятельности системы социальной защиты населения – чтобы каждый ребенок жил в семье. Поэтому для кандидатов в приемные родители работают 27 школ, где будущие мамы и папы готовятся к новой для себя роли, получают помощь педагогов, психологов, юристов.

 Работа с замещающей семьей не заканчивается на этапе ее создания. Для того чтобы дети легко адаптировались в замещающих семьях, в области функционируют 56 служб сопровождения замещающих семей. Работа служб сопровождения направлена на помощь ребенку и приемным родителям.

Прочитано 504 раз