Версия для печати
03.11.2020 16:31

Предпринимателя Уйского района подозревают в поставках «просрочки»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Россельхознадзор Челябинской области и прокуратора нашего муниципалитета провела проверку по данному факту

 

По данным надзорного ведомства, 15 сентября местный предприниматель оформил ветеринарно-сопроводительные документы на горбушу, у которой срок годности истек 22 июля и 2 августа. Рыбу поставили в магазины. Также на стол воспитанников детских садов Уйского района попала испорченная молочка.Поставки просроченной продукции выявили с помощью государственной информационной системы «Меркурий».

-  Установлено, что 10 августа ИП оформлены эВСД на молочные продукты в ассортименте, выработанные ОАО «Чебаркульский молочный завод», срок годности которых истек 20 июля. Молочные продукты были направлены с целью реализации в пищу людям — в детские дошкольные учреждения: д.Кочнево, с. Ларино, с. Выдрино, — сообщает пресс-служба Россельхознадзора Челябинской области.

Прокуратура Уйского района провела проверку и установила, что факт поставки просроченной рыбы и молочных изделий не установлен.

- В ходе проверки выяснилось, что просроченные продукты не поступали на прилавки магазинов и в дошкольные учреждения. Предприниматель допустил ошибку при заполнении документов через информационную систему «Меркурий». На имя предпринимателя Россельхознадзор составил административный протокол. Также в ходе проверки мы возбудили административные  дела в отношении двух руководителей детских садов в связи с допущенными нарушениями при заполнении документов, а на имя начальника Управления образования направили  представление об устранении нарушений, - говорит старший помощник прокурора Уйского района Марина Рудакова.  

Прочитано 1166 раз