Версия для печати
18.11.2020 13:07

Уйский районный суд наказал жителя района за подложные документы

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Мужчина решил обзавестись водительским удостоверением незаконным способом

 

По интернету уйчанин  договорился с неизвестным, что тот сделает ему водительское удостоверение. Мужчина отправил на электронную почту копию своего паспорта и фотографии. В этот же день за свой «заказ» на банковскую карту перевел 27 500 рублей. Через некоторое время в отделении почты мужчина  получил фальшивое  водительское удостоверение на свое имя, сообщает пресс-служба Уйского районного суда.

Затем мужчина  по подложным документам ездил за рулем. Но поездки продлились недолго: его остановили  сотрудники ДПС и потребовали предоставить документы. В ходе проверки по информационной базе данных установили, что водительское удостоверение с указанными в ней серией и номером принадлежит другому человеку.

Уйский районный суд признал любителя кататься по поддельным документам виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год со следующими ограничениями: не менять место жительства или пребывания, не выезжать за пределы Уйского района без согласия специализированного государственного органа, а также  обязал являться в указанный орган для регистрации один раз в месяц.

Прочитано 989 раз