Версия для печати
20.11.2020 17:36

Уйский район получил паспорт готовности к отопительному сезону

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Документ выдан пяти сельским поселениям нашего муниципалитета, сообщает сайт районной администрации

 

Уральское управление Ростехнадзора завершило проверку готовности муниципальных образований к отопительному сезону. По её итогам паспорта готовности выданы 41 из 43 муниципалитетов.

По результатам акта проверки и оценки готовности Ростехнадзора Уйскому району выдан паспорт готовности к отопительному периоду 2020-2021года. Аналогичные документы получили Уйское, Соколовское, Ларинское,   Масловскоеи Кидышевское сельские поселения.

В области паспорта готовности получили большинство городов и районов, без них остались только Златоустовский городской округ и Агаповский район. Несмотря на отсутствие документов, в данных муниципальных образованиях предпосылок к срыву отопительного сезона нет, подача тепла будет обеспечена в полном объеме, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. 

Врегионек отопительному сезону подготовили 5,3 тыс. км тепловых сетей; 10,5 тыс. км водопроводных сетей; 835 котельных, отапливающих жилищный фонд и объекты социальной сферы. Заменено 100,6 км ветхих тепловых сетей; 181,4 км ветхих водопроводных сетей.

Таким высоким результатам в подготовке к отопительному сезону в значительной степени способствовало решение губернатора Алексея Текслера увеличить финансирование из областного бюджета мероприятий по модернизации и подготовке к зиме коммунальных объектов. В этом году на эти цели направлено порядка 2 млрд. рублей: из областного бюджета 1,2 млрд рублей; из местных бюджетов и средств предприятий ЖКХ - 769,1 млн. рублей.

Прочитано 648 раз