Версия для печати
12.01.2021 15:37

В Челябинской области на этой неделе прогнозируют похолодание

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
По данным челябинского Гидрометцентра, в отдельных районах региона с 12 по 14 января столбик термометра может опуститься до −36 градусов, сообщает сайт «Первый областной»

 

В среднем температура достигнет отметок до −27, −30 градусов.С 13 января снежных осадков не ожидается,

Отметим, что в  регионе прошли  обильные осадки в виде снега. Из-за этого на сутки было ограничено движение большегрузных машин по трассе М-5 «Урал» от границы с Башкирией до Чебаркуля. Ограничения сняли 11 января. При этом на дорогах местами может быть гололедица и снежные заносы. Дорожные службы принимают  все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями ФКУ Управление федеральных дорог «Южный Урал» обратился к автомобилистам быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие погодным условиям, не создавать препятствия для работающей спецтехники.

По возможности лучше отказаться  от поездок на дальние расстояния. Любая неисправность в автомобиле может привести к осложнению перемещения по трассе других участников движения и повлечь иные последствия, тяжелые для жизни и здоровья людей.

Прочитано 474 раз