Версия для печати
13.01.2021 14:52

В Уйском районе ожидаются сильные морозы

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
По данным Челябинского гидрометеоцентра с 13 по 14 января в отдельных районах региона ожидается понижение температуры воздуха до минус 40 градусов

 

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Уйского района  предупреждает жителей муниципалитета о том, что в связи с сильными морозами повышается риск пожаров, ДТП, обморожений.

В связи с этим могут возникнуть чрезвычайные ситуации, на объектах и линиях энергосистем, отключение систем жизнеобеспечения.

Рыбакам, охотникам рекомендуют  отказаться от поездок.

Не принимайте  алкоголь и психотропные вещества.Старайтесь не курить на морозе, так как во время курения происходит спазм сосудов.

При оказании первой медицинской необходимо в первую очередь зайти или перенести пострадавшего в тёплое помещение. Снять промерзшие куртку, брюки, обувь, носки, варежки.При первой стадии обморожения,чтобы восстановить кровообращение, нужно растереть замерзшие части тела. Обязательно вызвать врача.

Не рекомендуется проводить массаж, растирание снегом, шерстяной тканью, применять теплые ванночки, прикладывать грелку, делать согревающие компрессы, смазывать кожу маслами или жирами.

Прочитано 546 раз