Версия для печати
20.02.2021 14:40

Уйские полицейские задержали жителя нашего муниципалитета, который находился в федеральном розыске более 20 лет

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Сотрудники уголовного розыска задержали 50-летнего мужчину на территории республики Татарстан

 

Житель Уйского района обвиняется в бандитизме, кражах, грабежах и разбоях, которые он совершал в составе организованной группы на территории Челябинской области и республики Башкортостан с 1995 по 1997 год. Пятеро его соучастников ранее были признаны судом виновными в инкриминируемых преступлениях. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 16 лет.

- По данным следствия, на счету злоумышленников 20 эпизодов преступной деятельности. Среди них – неоднократные кражи из цехов по разделке туш крупного рогатого скота. На деньги, полученные от продажи добытого незаконным путем имущества, участники организованной группы приобрели холодное и огнестрельное оружие, которое использовали при совершении иных преступлений. Вооруженные бандиты нападали на жилища южноуральцев, похищали ювелирные изделия, деньги и бытовую технику.

С 1998 года обвиняемый находился в федеральном розыске, проживал по поддельным документам и периодически менял местонахождение. Ему заочно было предъявлено обвинение по статьям 158, 161, 162 и 209 УК РФ. Материалы уголовного дела находятся в производстве Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области. В настоящее время задержанный находится под стражей, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Прочитано 464 раз