Версия для печати
25.02.2021 15:04

В длинные выходные в Уйском районе произошло два пожара

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Возгорания были зафиксированы в поселке Горки и Фоминском, сообщает 5 пожарно-спасательный отряд ФПС Главного управления МЧС России по Челябинской области

 

Вечером 20 февраля за помощью к пожарным обратились жители поселка Горки. Огонь произошел в деревянном жилом доме. Ликвидировали происшествие  дежурный караул 74-й пожарно-спасательной части.

Благодаря тому, что хозяева дома вовремя обнаружили возгорание, и профессиональным действиям огнеборцев, удалось минимизировать ущерб. В результате происшествия повреждено только перекрытие строения. Пострадавших нет. Специалисты не исключают, что причина возгорания связана с неправильным устройством и неисправностью печи.

Утром 21 февраля диспетчеру пожарной охраны ПЧ-74 поступил сигнал из посёлка Фоминский. Загорелся жилой деревянный дом. Пожар тушили два пожарных расчёта ПЧ-74. В результате повреждены перекрытие и кровля строения. По предварительным данным, причина возгорания кроется в нарушении правил пожарной безопасности при использовании печи.

Прочитано 450 раз