Версия для печати
30.04.2021 14:47

Около 128 тысяч жителей Челябинской области проголосовали за объекты благоустройства

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Остается ровно месяц, чтобы отдать голос за территорию, которая должна стать новой точкой притяжения в вашем городе или селе, сообщает сайт правительства региона

 

Лидером по количеству проголосовавших является Челябинск. Свое мнение выразили более 21 тысячи горожан. Челябинцы выбрали –  дизайн-проекты прогулочной зоны на ул.  Университетская Набережная, пешеходные зоны по Комсомольскому проспекту, скверы перед ДК «Станкомаш» и по ул. Трудовой, пешеходной зоны по ул. Свободы, сквер на ул. Бажова, территорию возле дворца  спорта «Юность», сквер у ДК «Строителей» на ЧМЗ и парк «Дружбы» на ул. Чоппа.

Активное участие в голосовании приняли жители Троицка. Почти 10 тысяч жителей округа уже определились, как, по их мнению, должно выглядеть общественное пространство в поселке Станционном. 

В тройку лидеров вошли миасцы. В Миассе выбирают, какой из объектов следует включить в планы благоустройства на 2022 год: территория городского пляжа оз. Тургояк, спортивная площадка по ул. 8 марта, «Аллея афганцев», пешеходная зона по ул. 8 марта и другое . Свои голоса отдали 6,6 тысяч миасцев.

Голосование на платформе 74.gorodsreda.ru продлится до 30 мая. В нем могут участвовать все граждане старше 14 лет. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год. Проголосовать можно тремя способами: на платформе74.gorodsreda.ru, через личный кабинет на сайте «Госуслуги» или с помощью волонтера, которые ежедневно работают в крупных торговых комплексах и МФЦ.

Прочитано 509 раз