Версия для печати
28.05.2021 12:00

Пограничники Уйского района отмечают свой праздник

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Сегодня принимают поздравления жители Уйского района, которые служили в погранвойсках и защищали границы нашей Родины

 

Торжественное празднование Дня пограничника началось с традиционного автопробега. Машины с флагами, на которых изображены герб рода войск, стартовали от пограничного столба, установленного неподалеку от кафе «Маяк», и проехали по улицам райцентра.

Затем бывшие военнослужащие собрались вместе с родными и друзьями на торжественный митинг. От имени районной администрации и Собрания депутатов муниципалитета виновников торжества поздравил первый заместитель главы Уйского района Константин Демидюк.

- Всем вам пришлось служить непосредственно на границе, разных территориях, оберегая страну. Здесь также собрались служившие в морских погранвойсках. Хочется, как представитель служивого поколения, всем вам сказать спасибо за то, что вы отдали свой долг Родине и за возрождения традиции отмечать День пограничника так широко, красиво и  дисциплинированно. Всем вам семейного благополучия и спокойствия на наших границах,  – пожелал  Константин Демидюк.

Также пограничников нашего муниципалитета поздравили руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области в Уйском районе Людмила Воронина, председатель Совета ветеранов муниципалитета Любовь Вандышева и руководитель общественной организации Уйского отделения «Боевое братство», участник боевых действий в Афганистане Юрий Подшивалов.

 Затем участники митинга возложили цветы к мемориалу Славы и почтили память погибших защитников границ нашей Родины минутой молчания. 

Творческие коллективы ДК «Колос» для пограничников Уйского района подготовили праздничный концерт.

Прочитано 1402 раз