Версия для печати
04.06.2021 15:57

В Восточном открылся ФАП

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
С сегодняшнего дня новый фельдшерско-акушерский пункт начал работу и принимает своих первых пациентов

 

На открытие собрались глава Уйского района Вениамин Владельщиков, главврач Уйской ЦРБ Юрий Демьянов, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения районной поликлиники Татьяна Гусева, депутат Соколовского сельского поселения Евгений Дорожкин и жители Восточного. Они поздравили жителей Восточного с  этим важным событием и вручили подарки.

Для фельдшера Светланы Фатейкиной это событие не только праздник, но и первый рабочий день в стенах нового медицинского пункта.

- Открытие ФАПа в нашем поселке это большое и долгожданное событие. Уже сегодня к нам идут местные жители на вакцинацию от коронавирусной инфекции. Желающих пока немного, 15 человек. Столько же доз вакцины «ЭпиВакКорона» поступило к нам, – говорит Светлана Фатейкина.

Новый фельдшерско-акушерский пункты оснащен современным оборудованием, системами оповещения при пожаре, вентиляции и водоснабжения, электроотоплением. Медицинский кабинет включает в себя детский, процедурный, гинекологический кабинет, душевую комнату, подсобное помещение, а также квартиру.

 Подробнее о ФАПе в Восточном читайте в следующем номере газеты «Колос» 11 июня.

Прочитано 516 раз