Версия для печати
09.06.2021 15:52

В Уйском районе жертв мошенников стало меньше

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Об этом рассказал начальник Отдела МВД по Уйскому району Дмитрий Афанасьев на заседании Общественного совета, сообщает пресс-служба ведомства

 

Дмитрий Викторович привел статистику по уголовным делам в динамике за последние несколько лет, довел информацию о способах и видах мошенничеств. Начальник ОМВД отметил, что сотрудникам полиции удается достичь снижения фактов мошеннических действий в отношении жителей Уйского района путем профилактических мер: поквартирный обход населения с вручением листовок. Но этих мер недостаточно, и Дмитрий Афанасьев рекомендовал представителям общественности еще раз поговорить со своими знакомыми и родственниками, чтобы уберечь их от имущественных преступлений.

Помимо этого, участники собрания обсудили рабочие вопросы. В рамках акций «Гражданский мониторинг», «Каникулы с Общественным советом» будут организованы встречи с руководителями подразделений ОМВД, посещение изолятора временного содержания и дежурной части. Запланированы спортивные мероприятия, беседы и лекции, экскурсии для школьников.

Затем председатель Общественного совета Наталья Штрахова поблагодарила полицейских Отдела МВД за активное участие в районной акции «Чужой беды не бывает».

Прочитано 477 раз