Версия для печати
11.06.2021 13:36

Команда спортсменов из Уйского стала призерами межрайонных соревнований

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В Чесме, в спортивном зале МБУ ФОК «Спарта»,прошли состязания среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Смелым помогает судьба»

 

Каждый спортсмен участвовал в двух дисциплинах согласно программе соревнований. Тренер по адаптивной физической культуре  Владимир Герцог организовал команду спортсменов от Уйского района, которые, несмотря на свои возраст и ограничения по здоровью, активно  занимаются спортом. В состав группы вошли Евгений Ермоленко, Антон Долгополов, Павел Горбунов, Владимир Попов, Лидия Осипова, Анатолий Матвиевский.

В программу соревнований вошли настольный теннис, дартс, гиревой спорт и эстафета. Наши участники показали хорошие результаты. Евгений Ермоленко – 2 место по гиревому спорту и 3 место – в беге на 800 метров, Анатолий Матвиевский –  1 место по настольному теннису, Антон Долгополов – 3 место в гиревом спорте. Все победители награждены грамотами и медалями, а участники соревнований получили памятные призы.

- Цель таких мероприятий – привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим физкультурно-оздоровительным и спортивным занятиям, как основному средству укрепления здоровья, социальной адаптации, пропаганде здорового образа жизни. После таких соревнований у всех участников отличное настроение, бодрость духа, желание и дальше заниматься спортом, для достижения ещё лучших результатов, – говорит Владимир Герцог.

Наша команда выступала от Уйского комплексного центра социального обслуживания населения.

Прочитано 499 раз