В Уйском районе самый быстрый рысак в регионе

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
Наездник из Уйского района Николай Крестников  на орловском рысаке Зипуне стали чемпионами и получили главный приз Пиона на соревнованиях  среди жеребцов орловской породы в Кургане

Семнадцатого июля, на ипподроме, в Кургане состоялся розыгрыш приза Пиона среди лучших жеребцов орловской рысистой породы.

В конноспортивных соревнованиях участвовали восемь наездников из Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей. Их рысаки преодолели дистанцию 1600 метров.

- Двадцать седьмого июня в Уфе на традиционных соревнованиях среди орловских рысаков Зипун стал вторым, — говорит коневод, владелец лошади Юрий Крестников из Яринки. – В Троицке, 3 июля, он преодолел дистанцию за 2 мин 3 сек и занял третье место.

Отметим, что жеребец Зипун на сегодня считается самым  быстрым  орловским рысаком Челябинской области.

Первого августа на празднике в честь дня Варненского района и 14 августа на большом Сибирском Круге в Омске Николай Крестников со своим титулованным любимцем Зипуном примет участие в новых конноспортивных состязаниях.