Версия для печати
21.07.2021 17:40

Уйский комплексный центр занимается организацией приемных семей

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В приемные семьи принимаются одинокие пожилые люди старше 80 лет или инвалиды, проживающие в  Челябинской области, сообщает сайт районной администрации

 

Приемные семьи, которые будут  ухаживать за пожилыми  гражданами, будут получать ежемесячную выплату в размере  8 857 рублей.

 - Организация приемных семей помогает улучшить качество жизни пенсионеров и инвалидов, укрепить институт семьи. Таким образом, данная категория людей может достойно встретить свою старость и не быть обделенными или обманутыми, –  говорит заведующая отделением срочного социального обслуживания УКЦСОН Анастасия Стельмах.

Уйский комплексный центр социального обслуживания населения  ведет координационную работу и консультативную помощь по вопросам организации приемных семей для пенсионеров и инвалидов в соответствии с законом Челябинской области от 30.12.2015г. № 282-ЗО «Об организации деятельности приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Челябинской области» и постановлением правительства региона  от 23.03.2016г. № 98-П «О порядке создания приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Челябинской области».

Прочитано 439 раз