Версия для печати
22.07.2021 10:36

Алексей Теклер доложил президенту о ликвидации последствий природных пожаров

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Президент РФ Владимир Путин 21 июля провел совещание с членами Правительства РФ, в котором принял участие  губернатор Челябинской области

 

На совещании глава региона Алексей Текслер сообщил президенту о ликвидации природных пожаров.

— В результате без преувеличения самоотверженных действий сотрудников МЧС, профессиональных пожарных, работников лесной службы, членов добровольных пожарных команд, казаков, волонтеров не был допущен переход огня на 8 населенных пунктов, которые были под угрозой порядка 1800 жилых домов», - отметил губернатор.

Не удалось сдержать огонь в поселках Джабык и Запасное. Сгорело  78 строений, включая жилые дома, дачи, хозяйственные постройки.

К тушению было привлечено 632 человека, 142 единицы техники, включая 3 воздушных судна МЧС России. 9 июля в области был введен режим ЧС. Эвакуировано 350 человек,  включая детей из оздоровительного лагеря.

«По вашему поручению, Владимир Владимирович,  14 июля 102 ребенка, у которых прервалась смена,  отдыхают в детском центре «Смена» в Анапе и Международном детском центре «Артек» в Крыму. Спасибо за это ваше предложение, всё быстро организовали, все помогали нам в этой работе», - доложил глава региона. 

Сейчас идет работа по оказанию всех форм социальной помощи пострадавшим. Все вопросы по социальной поддержке пострадавших и восстановлению жилья находятся на постоянном и личном контроле губернатора. Алексей Текслер в своем докладе президенту озвучил проблематику  в  лесной отрасли. 

Прочитано 409 раз