Версия для печати
23.07.2021 15:11

Возле Уйского произошло ДТП

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В четверг, 22 июля, по объездной дороге Уйское - Нижнеусцелемово водитель автомобиля Лада Гранта (1957 г.р.) из Уйского,  совершил наезд на  велосипедиста (2006 г.р.) из Нижнеусцелемово.

 

 Двое пятнадцатилетних юношей из Нижнеусцелемово ехали на велосипедах  по дороге  из Уйского  в сторону с. Нижнеусцелемово.

 Один из них двигался по краю проезжей части, другой  - по середине дороги. На втором  километре  автодороги,  велосипедист, ехавший по середине проезжей части, решил перестроиться в  левую сторону дороги,  не посмотрев назад.

За ними в этом  направлении ехала автомашина Лада Гранта  под управлением водителя (1957 г.р.) из Уйского, который начал обгонять велосипедистов. Увидев, что один из них стал перестраиваться, водитель попытался избежать столкновения, выехав на обочину с левой стороны. Там и  столкнулся с велосипедистом.

В результате дорожно-транспортного происшествия юноша получил телесные повреждения в виде ушибов и ссадин.

 - В настоящее время по данному происшествию сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все факты и причины произошедшего. Будут приняты соответствующие решения  по нарушению  правил дорожного движения как в отношении водителя, так и  несовершеннолетнего велосипедиста,  его родителей, - говорит старший инспектор БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Уйскомй району Михаил Докучаев.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что основная причина  несчастных случаев с несовершеннолетними на дороге заключается в несоблюдении правил дорожного движения и низкой культуре поведения, как водителей транспортных средств, так и детей.

Прочитано 1643 раз