Версия для печати
24.08.2021 16:00

В Уйском районе за три дня произошло 15 пожаров

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Основной причиной их возникновения на нашей территории является человеческий фактор

 

В минувшие выходные горели поля возле Нижнеусцелемово, Лебедевки и Ларино.  В Уйском лесничестве пожарные  4 часа боролись с огнем. Работу огнеборцам осложняет жара.

Напомним, что с 20 августа в Уйском районе действует особый противопожарный режим. Жителям Уйского района  запрещено ходить в лес, сжигать сухую траву, мусор, разводить костры в лесу и возле дома.

Главам сельских поселений поручено проинформировать людей о том, что сейчас  лучше отменить работы по заготовке сена в полях, а также завозить его в населенные пункты.  Вызвать возгорание может сельскохозяйственная техника, например, отсутствие искрогасителя у тракторов, неисправная электропроводка.

- Сейчас в связи с повышенной пожарной опасностью привлекаем резервные караулы. После того, как в Уйском районе начал  действовать особый противопожарный режим, мы практически работаем без выходных, – говорит исполняющий обязанности начальника ПСЧ-74 Александр Приданников.

Как сообщает начальник сектора ГО ЧС по Уйскому району Алексея Назарова,  по данным Челябинского ЦГМС в большинстве районов области 24 и 25 августа чрезвычайная пожароопасная обстановка, которую относят к самому высокому V классу по региональной шкале.

Прочитано 842 раз