Версия для печати
06.09.2021 13:19

Специалисты ПСЧ-74 тушили пожары в жилых домах в Выдрино и Вандышевке

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
ЧП произошли 3 и 4 сентября, сообщает 5–ый пожарно-спасательный отряд ФПС Главного управления МЧС России по Челябинской области

 

Вечером 3 сентября за помощью к пожарным обратились жители Выдрино. Пламя охватило кирпичный дом и стремительно распространилась по всему зданию. К месту происшествия были направлены 3 пожарных расчёта.

Прибывшие огнеборцы, убедившись, что людей внутри строения нет, приступили к тушению. В результате возгорания частично уничтожены и повреждены перекрытие и кровля строения, веранда, оконные рамы, навес, хозяйственная постройка. Пострадавших нет. В обстоятельствах происшествия разбираются специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

На следующий день, 4 сентября, в Уйскую пожарно-спасательную часть поступило сообщение о возгорании в Вандышевке. Огонь разгулялся в жилом деревянном доме. Ликвидировали возгорание 3 единицы пожарной техники. Огнеборцам удалось оперативно ликвидировать горение. В результате возгорания повреждены холодильник, диван, потолок и перегородки. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Прочитано 428 раз