Версия для печати
24.09.2021 12:19

Строительство ФОКа в Уйском обсудили на совещании в администрации района

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Почему снова тормозится строительство обсудили представители нового подрядчика и чиновники

 

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса — один из важных вопросов, которые находятся на контроле у профильных комитетов администрации и лично главы района Вениамина Владельщикова.

На этой неделе в администрации прошло совещание с участием нового подрядчика, представителей компании ООО «Строительное транспортное предприятие Союз».

- Уже почти месяц работы на объекте не ведутся. Почему? — спросил Вениамин Владельщиков у строителей.

Как оказалось, подрядчики подготовили площадку и ждут решение экспертизы по проведенным работам. В частности, новые строители сомневаются в качестве пола.
Сегодня, 24 сентября, лаборатория должна дать ответ, тогда подрядчик сможет приступить к работам.

Возникают трудности и с авторами проекта ФОКа: они с трудом идут на контакт и не дают оперативных ответов, что тоже тормозит работы.

Во время совещания удалось договорится с проектировщиками о взаимодействии. Также администрация и подрядчик обсудили финансовые вопросы.

Напомним, что «Строительное транспортное предприятие «Союз» — пятый подрядчик, который выиграл аукцион на строительство комплекса в Уйском Две первые компании выполняли небольшой объем работы, третья и четвертая не приступали к исполнению контракта. Котлован под ФОК уже готов. Устройство наружных сетей канализации выполнено на 90%, фундамента — на 97%. На 23% выполнено устройство монолитных стен и «диафрагм», на 50% — монолитных полов. Договоры по техприсоединению к электросетям, газо- и водопроводу, сетям водоотведения заключены. Общая строительная готовность ФОКа составляет 5%. Согласно заключению экспертизы, объект пригоден для дальнейшего строительства.

К работе подрядчик должен приступить после подписания контракта. Срок исполнения договора — до 30 июня 2022 года.

Прочитано 406 раз Последнее изменение 24.09.2021 12:22