Версия для печати
13.10.2021 14:42

В Уйском районе из–за пьяных водителей пострадали люди

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
9 и 12 октября на территории муниципалитета произошли два дорожно–транспортных происшествия

 

Девятого октября на дороге  Уйское - Белово-Токмасский - Мирный – Никольское водитель (1990 г.р.) из Уйского района, находясь в алкогольном опьянении, не имея водительских прав, сел за руль автомобиля « ВАЗ – 21054». В машине с ним находились супруга с двумя детьми. Во время езды водитель превысил скорость до 100 км в час., не доезжая Мирного, автомобиль с семьей съехал с дороги в кювет и перевернулся.

- Водитель получил незначительные травмы, супруга – ссадины, дети не пострадали в ДТП, - говорит старший инспектор БДД ОГИБДД отдела МВД России по Уйскому району Челябинской области Михаил Докучаев. - В отношении водителя составлены административные материалы за управление транспортом в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения.

Двенадцатого октября вечером  на 42 км дороги Уйское – Белово –Токмасский – Магнитогорский тракт  водитель (1980 г.р.) из Соколовского сельского поселения ехал на автомобиле «ВАЗ – 21102», находясь в сильном   алкогольном опьянении. Он выехал на полосу встречного движения  и  столкнулся со встречной машиной «Ока», за рулем  находился  мужчина (1982 г.р.) из Чебаркульского района.

В результате ДТП «Ока» перевернулась на бок, автомобиль «ВАЗ – 21102» загорелся. Были вызваны огнеборцы из Мирненской пожарной части, которые быстро затушили автомобиль.

- Водитель «Оки» получил серьезные повреждения – закрытый перелом грудной клетки. Он госпитализирован в больницу, - сообщает старший инспектор БДД ОГИБДД отдела МВД России по Уйскому району Челябинской области Михаил Докучаев. - В отношении водителя автомобиля «ВАЗ – 21102» возбуждено дело об административном нарушении по статье 12.24. «Причинение телесных повреждений». Также составлен административный материал за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Водителю из Соколовского сельского поселения грозит административный штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав сроком от 18 до 20 месяцев.

Прочитано 480 раз