Самоучитель по компьютерной грамотности помогает пенсионерам получить информацию о государственных услугах в электронном виде через сеть Интернет, в том числе узнать новое из Пенсионного фонда
Учебник «Азбука Интернета» одобрен Институтом информатизации образования Российской Академии образования. «Учебное пособие последовательно, шаг за шагом, глава за главой, не злоупотребляя техническими терминами, знакомит пользователей с основными сведениями о компьютере и сети Интернет. Книга хорошо структурирована, в достаточной мере и доступной форме иллюстрирована. Подача материала идет методически грамотно, с учетом целевой аудитории», - сказано в рецензии директора ФГНУ «Институт информатизации образования» РАО И.В. Роберта на книгу «Азбука Интернета».
Все материалы программы «Азбуки Интернета», а также методические рекомендации для преподавателей, полезные материалы и ссылки, были размещены разработчиками программы на сайтах азбукаинтернета.рф и azbukainterneta.ru в открытом доступе в конце сентября 2014 года.
С начала 2015 года сайт посетили более 50 тыс. пользователей, и с каждым месяцем их число растет. Популярностью пользуется раздел, где можно прочитать/скачать учебник.