Версия для печати
22.03.2022 11:50

Полпред президента УрФО Владимир Якушев поручил сократить проверки бизнеса

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами регионов

 

 Как сообщает официальный сайт полпреда президента УрФО, основной темой стал мониторинг цен и наличия товаров и медикаментов в розничной сети. В ходе совещания также обсудили обстановку на рынке труда и ситуацию с распространением коронавируса.

Во всех регионах УрФО наблюдается повышенный спрос на некоторые продукты и лекарства, и, как следствие, растут цены и их дефицит. Власти мониторят ситуацию с ценами и реагируют на изменения стоимости товаров первой необходимости и их наличие на полках магазинов, взаимодействуют с торговыми и аптечными сетями.Ситуация находится и на контроле у контрольно-надзорных ведомств. Владимир Якушев предупредил: проверочные мероприятия не должны мешать работе бизнеса. В условиях действия санкций административную нагрузку на бизнес нужно сократить.

Что касается распространения коронавируса, то темпы за прошедшую неделю замедлились: количество новых случаев снизилось наполовину. Уменьшилась нагрузка на стационары: сейчас под наблюдением врачей в них находится 5,5 тысячи жителей УрФО пациентов.

Полпред Владимир Якушев обратил внимание, что в мире распространяется новый штамм  «стелс-омикрон», который характеризуется ещё большей заразностью. В России он также выявлен, поэтому нужно крайне внимательно следить за дальнейшим развитием ситуации.

Прочитано 434 раз