Версия для печати
23.05.2022 15:52

В Уйское приезжали журналисты из 15 территорий области

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В ДК «Колос» впервые в нашем районе состоялся семинар сотрудников городских и районных газет «Кукуруза»

 

Чтобы поучиться, обменяться опытом и познакомиться с территорией в Уйское приехали журналисты, дизайнеры и менеджеры по рекламе из местных газет Кусы, Аши, Катав-Ивановска, Карабаша, Карталов, Сатки, Коркино, Миасса, Пласта, Кыштыма,  Кунашакского, Варненского, Аргаяшского, Сосновского районов. 

- Семинар «Кукуруза» – это редкий пример самоорганизации коллективов местных изданий. Подобные семинары не проводятся больше нигде, кроме как в Челябинской области.  Мы всегда поддерживаем инициативу газет, – поприветствовала участников семинара начальник пресс-службы и информации правительства региона Мария Хворостова.

Об Уйском районе гостям рассказал первый заместитель главы района Константин Демидюк.

Сергей Сауткин, дизайнер из Миасса, сотрудничающий со многим  газетами области, на семинаре разобрал графические модели этих изданий, дал конкретные рекомендации.

По словам Светланы Зайцевой, председателя Союза журналистов Челябинской области, Сергей Сауткин сейчас выступает как эксперт в конкурсе СЖР «20 лучших газет России» и отмечает высокий уровень дизайна южноуральских газет.

Глава медиахолдинга «Гранада Пресс» Сергей Филичкин рассказал о новых методах работы с рекламодателями, о создании совместных проектов СМИ для привлечения рекламы и продвижения изданий. О новых трендах в развитии соцсетей говорила Елена Васильева, главный редактор «Горняцкой правды», слушатель мастерской «Новых медиа».

Гости Уйского района побывали на экскурсии в краеведческом музее. Также для них была подготовлена концертная программа.

Решено, что из Уйского «Кукуруза» поедет в Троицк. Осенью там пройдет следующий семинар сотрудников городских и районных газет.

Редакция газеты «Колос» благодарит всех, кто помог в организации семинара:

- Администрацию Уйского муниципального района;

- Союз журналистов Челябинской области;

- Ассоциацию городских и районных газет «Пресса»;

- Комитет по культуре;

- Межпоселенческий Дом культуры;

- Дом народного творчества;

- Творческие коллективы – «Вольницу казачью», «Заряночку», ансамбль Уйского хора.

- Клуб «Золотая струна».

Прочитано 2267 раз