Версия для печати
27.06.2022 18:29

Алексей Текслер выступил на заседании Союза промышленников и предпринимателей региона

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Глава Челябинской области поблагодарил промышленников за сохранение занятости в реальном секторе экономики, несмотря на сложную ситуацию, возникшую из-за введения внешних санкций

 

Губернатор региона Алексей Текслер отметил, что состоявшийся Петербургский международный экономический форум показал, что власть и бизнес понимают остроту текущего момента.

- Президент в своем программном выступлении обозначил ключевые приоритеты и пути развития экономики страны с учетом возможных рисков и ожиданий, –  добавил Алексей Леонидович. - Если смотреть на ситуацию в нашем регионе, то она в целом стабильная. У нас самый низкий за всю историю уровень безработицы. По итогам прошлого года впервые темпы роста среднемесячной начисленной заработной платы в регионе сравнялись со среднероссийскими, при этом уровень реальной зарплаты, с учетом инфляции, в Челябинской области выше, чем по России.

Алексей Текслер обозначил главные совместные задачи власти и бизнеса: загрузка предприятий, сохранение рабочих мест, исполнение консолидированного бюджета, выполнение всех расходных обязательств, прежде всего, в социальной сфере, снижение издержек инфляции для населения и хозяйствующих субъектов.

Отметим, на все меры поддержки промышленности, которые реализуются на уровне федерального и регионального правительства, направлено более 42 млрд. рублей. По линии Фонда развития промышленности существенные займы выдаются на развитие проектов, связанных с импортозамещением. На федеральном уровне продолжается «донастройка» нормативно-правовых актов об «оборотных» кредитах для системообразующих предприятий.

Прочитано 334 раз Последнее изменение 27.06.2022 18:31