Версия для печати
15.07.2022 11:26

В Уйском районе продолжается строительство газопроводов

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Работы идут в шести селах муниципалитета, сообщает пресс-служба районной администрации

 

В Кочнево работы выполнены на 80 %. Завершается прокладка сетей в деревне.Остаётся установить газораспределительный пункт и сделать врезку в действующий газопровод.  Подрядная организация ООО ПСК «Олимп» не укладывается в сроки,  и 14 июля руководителя организации пригласили в районную администрацию для рассмотрения вопроса по сдаче газопровода в срок, предусмотренный контрактом.

В Глазуновке строительство газопровода ведет та же организация, но еще больше отстает от графика. За сдачу объекта газификации  позже установленных сроков к подрядчику применят штрафные санкции.

В Кидыш строительство ведется с небольшим отставанием от графика. На этой неделе дополнительно доставили один экскаватор для ускорения работ. Со слов подрядчика с понедельника прибудут еще две бригады и строительство газопровода в Кидыше будет завершено в срок.

В Аминево строительство идет в соответствии с графиком. Выполнено около 50 % объема работ 1 этапа. По второму этапу строительства ожидается согласование выделения денежных средств в размере 4 миллионов рублей для завершения строительства по всему селу.

Вчера, 14 июля с опозданием на один месяц началось строительство газопровода в п. Мельничный села Уйского.

Прочитано 605 раз