Версия для печати
20.09.2022 15:49

В Уйском от бешенства погибло животное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Оно не было привито от опасного вируса

 

На прошлой неделе жительница райцентра обратилась в Уйскую ветстанцию с жалобой, что у нее заболела кошка. После осмотра ветврачи поставили предварительный диагноз – бешенство.

- После гибели кошки мы взяли патологический материал для анализов и отправили в Чебаркульскую лабораторию. В понедельник, 19 сентября стало известно, что диагноз бешенства подтвердился, – говорит главный ветврач Уйской ветстанции Дмитрий Дубровский. 

Хозяйка погибшего домашнего животного в доме имеет две собаки и кошку, которые не привиты от опасного вируса.На подсобное хозяйство уйчанки наложен карантин на 60 дней.

- Этого случая можно было избежать, если хозяева своевременно привили своих питомцев от опасного вируса. Сейчас в Уйской ветстанции имеется вакцина для иммунизации домашних и сельскохозяйственных животных. Сотрудники ветеринарной службы заранее сообщают информацию о дате и месте проведения вакцинации, – подчеркивает Дмитрий Викторович. – Единственным способом защиты от бешенства остается своевременная вакцинация.

Прочитано 846 раз