Версия для печати
02.11.2022 12:10

Уйский район посетили представители общества слепых

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В конце октября в Уйский комплексный центр социального обслуживания населения прибыл председатель Чебаркульской организации Всероссийского общества слепых ( ВОС) Виктор Кушлаков

 

- В составе нашей организации не только инвалиды по зрению,  но и слепоглухие, живущие в Чебаркуле, в Аргаяшском, Сосновском, Уйском, Чебаркульском районах. Всего на учете стоит  267 инвалидов по зрению, из них  41  слепоглухие, - говорит Виктор Анатольевич.

Представители Чебаркульской организации общества слепых приезжали в наш муниципалитет в мае и июне этого года.

В Уйской центральной больнице  у врача - офтальмолога состоят на учете 60 жителей нашего муниципалитета с ограничением по зрению. Из них только 15 человек являются членами Чебаркульской организации Всероссийского общества.

В зале комплексного центра состоялась встреча с председателем Чебаркульской организации общества слепых Виктором Кушлаковым.  Присутствующих в зале приветствовал  начальник Управления социальной защиты населения Андрей Приданников.

Перед гостями из Чебаркуля и уйчанами выступили самодеятельные артисты ДК «Колос». Затем инвалидам по зрению торжественно вручили членские билеты Всероссийского общества слепых.

Прочитано 372 раз