Версия для печати
07.11.2022 14:20

У безработного уйчанина изъяли наркотические средства

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ОМВД России по Уйскому району

 

Оперуполномоченные отделения уголовного розыска ОМВД России по Уйскому району в Уйском, в квартире безработного жителя райцентра, 1999 г. р, нашли три полиэтиленовых пакета с марихуаной массой 488 граммов.

Задержанный пояснил, что собрал растительный наркотик для личного потребления.В пресс-службе ОМВД России по Уйскому району также сообщили, что молодой человек ранее не был судим.

Следственное отделение Отдела МВД России по Уйскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Прочитано 510 раз