Версия для печати
24.11.2022 13:14

Мирненцы выступили на концерте в Москве

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В состав ансамбля казачьей песни «Вольница» из Миасса вошли начальник отдела по делам молодежи Александр Зинин и педагог Мирненской школы Вячеслав Шляхчук

 

С 17 по 19 ноября в Москве, Доме ветеранов войн и Вооруженных сил, прошел гала – концерт Межрегионального молодежного фестиваля казачьей культуры.

На сцене выступили 16 творческих коллективов из войсковых казачьих обществ России – всего 200 молодых казаков и казачек.

- В первом этапе конкурса казачий коллектив участвовал онлайн.  Самодеятельные артисты записали казачьи  песни и отправили на Межрегиональный молодежный фестиваль, где стали лауреатами первой степени, - рассказывает участник песенного конкурса Александр Зинин. – Поэтому ансамбль казачьей песни из Миасса был приглашен на финальный концерт в Москву.

На гала – концерте молодежного фестиваля коллектив «Вольница» исполнил казачью песню «Удаль» и плясовую «Молодцам казакам».

После выступления творческий коллектив  из Миасса певица Надежда Бабкина  пригласила в Московский академический театр на спектакль «Двенадцать стульев», в котором участвовали заслуженные артисты РФ Сергей Астахов, Нонна Гришаева, Валерий Яременко и другие.

Сегодня, 24  ноября, народный  хор казачьей песни ДК Мирного под руководством Николая Михайлова  участвует в финале Международного фестиваля – конкурса «Пою моё Отечество», который пройдет в Челябинской государственной филармонии.

Прочитано 337 раз