Версия для печати
29.11.2022 13:41

В Уйском районе полицейские проводят мероприятие «Надзор»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Чтобы предупредить совершение повторных преступлений и иных правонарушений ранее судимыми, которые находятся под административным надзором, также лицами, освобожденными из мест лишения свободы, попадающих по формальным признакам под административный надзор, на территории оперативного обслуживания ОМВД по Уйскому району с 28 ноября по 7 декабря проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор»

 

В мероприятии задействованы участковые полиции, сотрудники уголовного розыска, дорожно-патрульной службы.

Сейчас на профилактическом учете состоит 31 лицо, освобожденное из мест лишения свободы, в отношении них установлен административный надзор. Двенадцать человек поставлены на учет по инициативе органов внутренних дел.

С этой категорией граждан постоянно проводится профилактическая работа. Каждый поднадзорный ежемесячно неоднократно проверяется по месту жительства.

В частности, они должны в обязательном порядке приходить в отдел полиции два-три раза в месяц для регистрации. Некоторым запрещено появляться в местах проведения массовых мероприятий, покидать пределы района без разрешения со стороны органов внутренних дел, также покидать место жительства с 22:00 до 6:00 часов.

На территории Уйского района проживает 14 лиц, освобожденных из мест лишения свободы и имеющих непогашенную либо неснятую судимость по формальным признакам попадают под действие административного надзора.

В период проведения мероприятия «Надзор» сотрудники полиции проверят места проведения массовых мероприятий с целью выявления поднадзорных лиц, имеющих ограничение или запрет на посещения определенных мест. В отношении злостных правонарушителей, состоящих под административным надзором, полицейские направят в суд материалы об установлении дополнительных обязанностей, что, в свою очередь, повлечет установление более жесткого контроля со стороны полиции.

Прочитано 341 раз Последнее изменение 29.11.2022 13:43