Версия для печати
05.12.2022 15:32

В Уйском прошел 17-ый областной ретро-фестиваль

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Региональный песенный конкурс «Песни юности нашей» состоялся в субботу, 3 декабря, в Уйском ДК «Колос»

 

В районном Доме культуры собрались вокальные ансамбли и солисты из г. Чебаркуля, Агаповского, Ашинского, Верхнеуральского, Чебаркульского, Уйского районов. Всего 31 творческий коллектив, 106 участников.

- Впервые оказались в Уйском районе и впечатлило то, что у вас большой райцентр, огромный Дом культуры по сравнению сельским клубом в нашем п. Черниговском. Мы активно участвуем в районных и областных музыкальных мероприятиях. В этом году побывали на Бажовском фестивале, где нам вручили диплом I степени, – руководитель ансамбля «Землячка» Елена Лаврова из Агаповского района. – В областном ретро-фестивале «Песни юности нашей» участвовали в режиме онлайн, когда из-за пандемии коронавируса не проводились массовые мероприятия. Настроение хорошее, но волнуемся.

Перед началом конкурса участникам и зрителям показали короткий видеофильм, где были представлены фотографии с фестиваля «Песни юности нашей» прошлых лет.

По результатам регионального ретро-фестиваля лауреатами первой степени стали народный коллектив ансамбль песни «Заряночка» (рук. Екатерина Стравинсканс) и солистка ДК «Колос» Елена Ильина из Уйского района.

Лауреатами второй степени стали вокальный ансамбль «Уйчаночка» (рук.  Сергей Пензин) и солисты Уйского ДК «Колос» – Елена Семенова, Юлия Лаптева, Александр Яшенькин.

Лауреаты третьей степени: вокальный ансамбль «Горлица» (рук. Надежда Кучугулова) вокалисты Лариса Захарова из Уйского, Эльмира Юсупова из Кидыша, Ирина Фесенко из Ларино.

Дипломантами областного ретро-фестиваля стали солисты из Уйского района – Ольга Койнова, Анастасия Спиридонова, Светлана Калугина и Светлана Дунаева.

Прочитано 4036 раз Последнее изменение 06.12.2022 11:39