Версия для печати
28.12.2022 16:13

В районной администрации наградили призеров конкурса на лучшую елочную игрушку из ТБО

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В Челябинской области с 11 ноября по 15 декабря проходил областной конкурс елочной игрушки из вторсырья «Подарки для елки», сообщает пресс-служба районной администрации

 

В новогоднем конкурсе участвовали 7 206 воспитанников и учащихся образовательных учреждений региона в возрасте от 5 до 18 лет, педагогов из 41 муниципалитета и 4 государственных образовательных организаций Челябинской области. 754 работы победителей муниципального этапа были представлены на региональный этап конкурса в 7 номинациях: «Стилизованная новогодняя елка», «Шар», «Снежинка», «Символ года», «Веселый снеговик», «Дед Мороз и Ко», «Оригинальная елочная игрушка».

В муниципальном этапе конкурса участвовали 222 школьника и воспитанника детсадов, в региональном – 23.

По результатам конкурса в возрасте 5-6 лет в номинации «Шар» третье место занял воспитанник Уйского детского сада №3 «Березка» Владимир Соловьев (наставник Елена Соловьева). В номинации «Символ года» третье место занял воспитанник Уйского детсада №3 «Березка» Андрей Шевченко (наставник Нина Гостева).

Среди участников второй категории – учащиеся в возрасте 7-11 лет в номинации «Шар» третье место у ученицы Петропавловской средней школы Эры Копаловой (наставник Елена Тукашева).

Среди учащихся в возрасте 12-14 лет также третье место занял ученик Кумлякской средней школы Иван Колесников (наставник Елена Ивлева).

Глава Уйского района Вениамин Владельщиков поздравил детей и их родителей за участие и победу в конкурсе, пожелал дальнейших успехов и поздравил с наступающим Новым годом. Участникам областного конкурса вручили  грамоты и подарки.

Организаторы конкурса – Министерство экологии Челябинской области, Министерство образования и науки Челябинской области, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей».

Прочитано 873 раз