Версия для печати
23.01.2023 13:12

Студенты Уйского филиала встретились с сотрудниками ОМВД

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Полицейские Уйского района присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант», сообщает пресс-служба Отдела МВД России муниципалитета

 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Уйского филиала агротехнологического техникума встретились с сотрудниками Отдела МВД России по Уйскому району, чтобы изучить специфику и различные нюансы службы в органах внутренних дел.

 В мероприятии участвовали начальник Отдела МВД России по Уйскому району подполковник полиции Андрей Ковин, врио начальника отделения по работе с личным составом ОМВД капитан внутренней службы Оксана Кульмухаметова, старший инспектор по делам несовершеннолетних Лариса Ишмаева, оперуполномоченный отделения уголовного розыска Данил Куров, инспекторы ДПС Николай Кочнев и Дмитрий Межов, председатель Совета ветеранов при ОМВД Рашид Яхин, специалист группы кадров – заместитель председателя Совета ветеранов при ОМВД подполковник милиции в отставке Сергей Мандрик, представитель Общественного совета при ОМВД Татьяна Буторина.

  Стражи порядка рассказали студентам о функциях и задачах полиции, в чем заключается деятельность и специфика тех и иных служб, рассказали о возможности получения высшего юридического образования в ВУЗах системы МВД России, ответили на их вопросы.

Особый интерес у ребят вызвал автомобиль ДПС. Инспекторы дорожно-патрульной службы показали студентам транспортное средство, на котором несут службу. Полицейские рассказали о техническом оснащении патрульного автомобиля, когда и при каких обстоятельствах используют световые и звуковые сигналы, как происходит видеофиксация в салоне служебного авто и за его пределами, как общаются инспекторы по радиосвязи.

Затем студенты посетили музейную комнату Отдела МВД России по Уйскому району, заместитель председателя Совета ветеранов Сергей Мандрик рассказал им об истории отдела полиции.

Прочитано 404 раз