Версия для печати
01.06.2023 19:33

На Южном Урале в сельской местности будут готовить молодых специалистов

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Правительство Челябинской области и Российский союз сельской молодежи заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает gubernia74.ru

 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с председателем Российского союза сельской молодежи (РССМ) Дмитрием Пекуровским.

На встрече Алексей Леонидович сообщил, что челябинское отделение РССМ признано одним из лучших в стране.

Молодые южноуральцы получают гранты и помогают распространять информацию о мерах поддержки на селе. На Южном Урале есть немало примеров успешного развития малых предприятий и семейного бизнеса на селе. Важной мерой поддержки южноуральских аграриев стала отмена единого сельскохозяйственного налога.

В Челябинской области активно развивается культурная сфера, реализуется программа модульных Домов культуры для небольших поселков. В этом году рекордное для региона количество средств было направлено на программу комплексного развития сельских территорий. Около 600 миллионов рублей пошли на ремонт дорог, возведение ФАПов, культурных, спортивных и социальных объектов.

— Поставил задачу на будущий год идти еще с приростом по этой программе, — заявил глава региона Алексей Текслер.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве в сфере реализации молодежной политики в сельских территориях Челябинской области. Как подчеркнул Алексей Текслер, это соглашение будет способствовать развитию сотрудничества правительства Челябинской области и РССМ, в том числе в рамках программы подготовки команд молодых специалистов «Кадры для села». Для этого в регионе уже организован соответствующий штаб.

Прочитано 435 раз