В соревнованиях участвовали 10 команд — сотрудники различных ведомств, организаций, школьники, юные и взрослые спортсмены, любители спорта.
— Участвую в легкоатлетической эстафете, посвященной Великой Победе второй год. Всего подготовлено 6 этапов, мне предстоит пробежать 300 метров, — говорит участница команды от Вандышевского филиала Уйского территориального управления Алена Кулаева. Настроение отличное, ведь сегодня самый главный и замечательный праздник в нашей стране.
На старте глава Уйского округа Вениамин Владельщиков пожелал удачи спортсменам.
По итогам соревнований среди команд от территориальных управлений победу одержали вандышевские легкоатлеты. Среди трудовых коллективов первое место завоевала команда Отдела МВД, на втором месте участники команды Отдела судебных приставов, на третьем месте — команда Уйской районной больницы.
Среди школьников победителем стала команда отделения легкой атлетики Уйской ДЮСШ, второе место у спортсменов Уйской средней школы, третье место — у команды отделения самбо Уйской ДЮСШ.
Среди смешанных команд первой стала команда лыжников, на втором месте кидышевская команда, на третьем месте петропавловские легкоатлеты.
В личном первенстве победителем в 1-ой группе стала Юлия Киверина, во 2-ой группе Наталья Харитонова, в 3-ей группе Виктория Гельмель, в 4-ой группе стала Татьяна Белова.
Победителем 1-го этапа в первой группе стал Федор Кучербаев, во второй группе — Данил Куров из команды ОМВД. В третьей группе среди школьников первым финишировал Анатолий Миронов. Среди участников смешанных команд ы личном первенстве победу одержал Сергей Усольцев.
Победителям и призерам вручили грамоты, медали, также денежные призы и сертификаты на подписку на газету «Колос».