Самбисты и дзюдоисты из Уйского стали призерами турниров

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
В феврале прошел турнир по самбо и дзюдо  в г. Учалы. В этих соревнованиях приняли участие и тринадцать самбистов из Уйского района под руководством известного тренера ДЮСШ Евгения Гостева.

По итогам турнира среди юношей по самбо, в весовой категории 38 кг, первое место занял Михаил Лежнев, на втором месте — Артур Мкртчян из Уйского. А самбисты – уйчане, в весовой категории 84 кг, Демид Мозолик стал вторым, Артем Ахламов завоевал третье место. В весовой категории 50 кг самбист Никита Пономарев из Вишневки занял второе место.

Среди девушек победу одержала Яна Гордей (весовая категория 57 кг), Елена Патюкова заняла третье место ( весовая категория 52 кг).

Также уйские дзюдоисты заняли призовые места — победил Аркадий Хукеян ( весовая категория 38 кг), а в весовой категории 30 кг первое место завоевал Егор Баранов, второе — Никита Луговой.

После соревнований спортсмены из Уйского посетили мечеть в Учалах, с удовольствием искупались в бассейне.

В конце февраля в Учалах состоялся турнир по дзюдо среди юношей ( 2007 – 2008 г.р.).

В этих состязаниях победу одержали уйские дзюдоисты — Самвел Хукеян (весовая категория 34 кг), Егор Баранов (весовая категория 25 кг), вторым признан Матвей Яковлев из Ларино ( весовая категория 28 кг), третьими стали Матвей Шеметов ( весовая категория 23 кг) и Никита Орлов ( весовая категория 28 кг).

Пятого марта, в 10 – 00 часов, в спортивном зале ДК «Колос», будет проходить открытый турнир по самбо, в котором примут участие спортсмены из городов — Троицка, Учалы, п. Межозерный, с Уйское.

Прочитано 1781 раз Последнее изменение 15.03.2017 13:18