Версия для печати
02.03.2019 17:54

В Уйском проходят 37 областные соревнования «Лыжня А. Тихонова»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
 В этом году в лыжных соревнованиях приняло участие 218 портсменов-профессионалов и любителей лыжного спорта со всей Челябинской области

 

  В «Лыжне А. Тихонова» участвуют спортсмены из Верхнеуральского,  Еткульского, Кусинского, Чесменского, Сосновского, Аргаяшского, Уйского, Нагайбакского, Пластовского районов и городов  Златоуста, Челябинска, Тюмени.

  На областные соревнования по лыжным гонкам  приехали именитые гости –наш земляк, олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, первый заместитель председателя ЗСО Юрий Карликанов, министр по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Леонид Одер и депутат ЗСО Константин Струков.

«Лыжня Тихонова» в Уйском проходит с 1982 года. Сначала это были общешкольные соревнования, затем районные и постепенно переросли в масштабы региона.

 Александр Тихонов – почетный гражданин Уйского района, знаменитый биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион.

В этом году отменили одну традицию – флаг РФ, Челябинской области, Уйского района,  «Единой России», «Южуралзолото» были подняты до начала торжественной части.

Сейчас на торжественном мероприятии почетной грамотой главы Уйского района был награжден тренер лыжника из Ларино Артема Максимова Владимир Аркадьевич Пашкевич, а также благодарственное письмо вручили родителям юного спортсмена Ирине Валерьевне и Вячеславу Николаевичу.

Прочитано 1623 раз