Автор
Оцените материал
(0 голосов)
Завершился спортивный сезон  для  ветеранов–марафонцев Владимира Герцога и Валерия Москвина IV Зимним полумарафоном в г. Екатеринбурге.

В соревнованиях участвовали  около  трех тысяч участников из тридцати двух  регионов нашей страны.

Спортсмены вышли на старт  на дистанции – дети на  400 м, взрослые - на 7 и 21,1 километров.

В возрастной группе шестьдесят и старше марафонец Владимир  Герцог из Яринки пробежал дистанцию 21, 1 километр  с результатом 1 час  49 минут 44 секунд  и стал седьмым.

А марафонец Валерий  Москвин из Уйского эту дистанцию преодолел за  2 часа 09 минут  48 секунд и занял девятнадцатое место.

Напомним, легкоатлет  Валерий Москвин за  спортивный сезон этого года участвовал в десяти  полумарафонских забегах.

Лучшее время он  показал на Уфимском международном полумарафоне – 1  час 56 минут. Также финишировал на Самарском полумарафоне «В беге мы едины», где «замкнул» пятерку лидеров в своей возрастной группе.

Одиннадцать раз марафонец Владимир Герцог из Яринки участвовал в легкоатлетических забегах на дистанциях от одного до ста километров. В пяти марафонских забегах становился победителем и призером.