Версия для печати
17.02.2020 15:42

Уйчане стали девятыми в областной зимней спартакиаде

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Шестнадцатого февраля состоялось торжественное закрытие 17 – ой областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица» в п. Миасском Красноармейского района.

 

С 14 по 16 февраля  прошел завершающий этап областной спартакиады.

В эти дни состоялись соревнования по лыжным гонкам. Уйский район представляла команда из семи спортсменов – Даниил Задоркин, Виктор Белов, Александр Приданников, Александр Колодкин из Уйского, Полина Усцелемова из Ларино, Эдуард Дорожкин, Евгений Усцелемов.  Команда лыжников заняла пятое место.

В соревнованиях по стрельбе среди руководителей участвовал председатель районного Совета депутатов Александр Абрамкин. Александр Иванович стал шестым.

Также в областной спартакиаде соревновались и дояры. Команду уйчан представляли два дояра,  заняв четвертое место.

В гиревом спорте спортсмены из Уйского стали только четырнадцатыми. В команду вошли Алексей и Сергей Имангуловы, Юлия Завьялова из Уйского, Алман Урманов из Октябрьского, Нина Черных из Вандышевки.

- Также команды из Уйского района участвовали в играх по хоккею с шайбой и мини – футболу, но в финальных соревнованиях им не пришлось участвовать, потому что не прошли зональный этап,- отмечает главный специалист по спорту Дмитрий Сигай.

Прочитано 922 раз