Автомобили предоставлены в рамках программы Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».
— Ребята – настоящие герои, герои нашего времени. Защищая Родину, они получили тяжелейшие ранения. И вместе с Фондом «Защитники Отечества» у нас есть программа, по которой ветеранам СВО выдаем адаптированные автомобили с ручным управлением, — отметил Алексей Текслер.
Фонд «Защитники Отечества» в Челябинской области активно сотрудничает с автомобильными заводами «Москвич» и «АВТОТОР» для обеспечения ветеранов СВО специальными транспортными средствами реабилитации.
Потребность в технических средствах реабилитации определяется при обращении бойцов в филиал фонда «Защитники отечества». Поддержку могут получить демобилизованные участники СВО и действующие военнослужащие. Ранее такой автомобиль уже был передан автомобиль участнику спецоперации из Сосновского района. В настоящее время в процессе формирования находятся еще несколько заявок.







