Губернатор наградил победителей Регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ и ответил на вопросы, касающиеся добровольческой деятельности в регионе.
В Челябинской области в добровольческую деятельность вовлечено более 211 тысяч жителей в возрасте от 14 до 35 лет. Ключевые направления их работы – социальная помощь, помощь участникам специальной военной операции и их семьям, патриотическое воспитание, культура, а также ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций.
Как подчеркнул Алексей Текслер, с начала года волонтеры Южного Урала совершили около пяти тысяч добрых дел, и эта большая работа продолжается.
— Добровольчество — это то, что идет от самого сердца. Это не совсем работа, это ближе к служению, к тому, что каждый человек делает для близкого – оказывает необходимую помощь, приходит на выручку и помогает чем может, — отметил Алексей Текслер.







