Представители ООО «Центра коммунального сервиса» приехали в Уйский район для заключения договоров и принятия заявлений о неправильном начислении платы за вывоз твердых бытовых отходов.
Уйчанами было задано много вопросов о вывозе ТБО, об отсутствии контейнеров в поселениях нашего района. Например, «Почему нет контейнеров?», «Почему мы должны платить, если контейнеры установлены в четырехстах метрах от жилых домов?»
Также жители района спросили о том, почему начисляют за вывоз мусора не по количеству прописанных членов семьи.
Житель п. Восточного поинтересовался, почему в поселке не поставлены контейнеры для мусора. Дело в том, что контейнеров нет, а квитанции за уплату приходят.
На вопросы уйчан специалисты договорного отдела ООО «Центра коммунального сервиса» ответить не смогли.
В Уйском районе региональный оператор ООО «Центр коммунального сервиса» установил 99 контейнеров, 57 - в Уйском, 24 - в Ларино и 18 контейнеров - в Мирном. Этого количества недостаточно в нашем районе.
- Платить за вывоз мусора, когда еще не установлены контейнеры, неправильно, - отметил врио губернатора Алексей Текслер.